8 А класс МАОУ "СШ №1 имени Н.И.Кузнецова" г.Пестово Новгородской области

 

 

Самоуправление в классе

 

 

Система классного ученического самоуправления


Комиссия «Научная

организация

труда учащихся

класса»

Председатель комиссии (член Совета класса)

Алексюк А.

Ответственный за ведение дневников (собирает дневники на проверку)

Малинина А.

Ответственный за регистрацию посещаемости уроков (ведёт тетрадь учета посещаемости учебных занятий — дисциплинарную тетрадь)

Гачава П.

Ответственный за контроль

успеваемости класса (составляет и

ведет график успеваемости в классе)

Белоусова К.

Организатор КТД (коллективно-творческих дел) (организует интеллектуальные турниры между классами, готовит совместно с классным руководителем информационные часы, часы общения)

Погоря В.,

Гуцул А.,

Мирахмедова В.

Комиссия здоровья и спорта

Председатель комиссии (член Совета класса)

Лыбина Н.

Физорг класса (организует утреннюю зарядку)

Пограницкий А.

Ответственный за проведение соревнований и Дней здоровья (совместно с классным руководителем формирует команды учащихся для соревнований, готовит группу поддержки, контролирует план проведения соревнований и фиксирует результативность)

Башляев М.

Редактор комиссии (информирует о спортивной жизни школы, района, области, страны, выпускает информационные листы)



Цветков Н.,

Щукин Д.

Комиссия безопасности жизнедеятельности



Председатель комиссии (Член Совета класса)

Певцев Е.

Пропагандист ЗОЖ (совместно с классным руководителем готовит и проводит беседы о здоровом образе жизни, инструктажи по технике безопасности и о правилах поведения учащихся).

Кондратьев Д., Беляев Д.,

Веселов А.

Комиссия рекламы и информации





Председатель комиссии (член Совета класса)

Дубинина К.


Редактор журнала «Летопись класса»

( ведет запись основных событий класса, школы, презентует «Летопись класса» на классных часах)

Дубинина К.

Алексюк А.,

Грошев Д.

Гуцул А.



Председатель «рекламного агентства» и рекламный дизайнер (ведет рекламную деятельность, информирует об анонсах, готовит поздравительные открытки именинникам, юбилярам и др.)

Ходырева А.,

Волохова А.,  Антонова С.

Корреспондент класса (организует выпуск классной и школьной газеты определенной тематики, готовит интервью, репортажи, принимает участие в работе школьного сайта, ведет фотосъемку основных событий класса)

Цветков Н. и все редакторы журнала

Комиссия менеджеров



Председатель комиссии (член Совета класса)

Воробьева В.

Менеджер класса (руководит внутренними делами класса, сообщает об изменениях в режиме работы школы, информирует класс об изменениях в расписании)

Воробьева В., Щукин Д.

Менеджер хозяйственной службы (организует уборку территории, совместно с классным руководителем контролирует состояние парт, контролирует наличие сменной обуви у одноклассников)

Ряхин И.

Фитодизайнер (занимается озеленением класса, организует и контролирует совместно с классным руководителем эстетическую среду класса)

Волохова А.,

Зайцева Е.,

Ходырева А.


Комиссия культуры и связи с  обществен­ностью





Председатель комиссии (член Совета класса)

Малинина А.

Режиссер-постановщик (совместно с членами Комиссии создает сценарии различных мероприятий, проводит классные мероприятия и участвует в школьных мероприятиях)

Гачава П , Сидорова А., Филиппова М.

Звукорежиссер (подбирает музыкальное оформление к праздникам, готовит интервью, репортажи)

Грошев Д., Волохов А., Андреев А.

Режиссер-аналитик (проводит анализ внеклассных дел и составляет рейтинг участия в школьных мероприятиях учащихся, участвует в работе жюри различных конкурсов)

Белоусова К.





















Дата последнего обновления страницы 25.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»